Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое  2 495   
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее  5 196   

Ответы на вопросы:     Жилищное право 

 Юристы в разделе: 27 (сейчас на сервере 5)

Могу ли я после подписания доп. соглашения требовать от них пени?   К списку вопросов

Застройщик нарушил срок сдачи дома, в договоре срок сдачи 2 кв. 2008. Доп. соглашение о продлении скроков не заключено. На сегодняшний момент предлагают заключить доп. соглашение о продлении срока сдачи на 2 кв. 2009. Что делать?

Согласно закона №214-ФЗ статья 6 п. 2 мне полагаются пени, как их рассчитать (формула)?

20.02.2009  Артур Вазов  

  Ответ выслан на контактный E-mail пользователя.  

27.02.2009  Афанасьев Игорь Георгиевич    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
18.08.2012  Выселение при изъятии собственности по 32 статье
Наши дома сносят для реконструкции автодороги, квартиру изымают по 32 статье. К нам приходит оценщик что бы делать фото нашей квартиры для оценки и определения выкупной стоимости. Мы не пускаем оценщика т. к. на этот момент мы не получили решение об изъятии нашей квартиры и так же он не может предоставить никакие документы ...
17.07.2012  Покупка квартиры?
2006г. Заключил с фирмой ЗАО Домостоитель предварительный договор о заключении в срок до 15. 2006г. Основного договора о переуступке права требования на определённую квартиру в строящемся доме в Московской области. По условиям Предварительного договора(о переуступке права требования)внёс на р/с фирмы денежные средства в размере 50%своих ...
10.05.2012  Штрафные пени за задержку сдачи дома
По закону об участии в долевом строительстве (№214-ФЗ) , в случае нарушения предусмотренного договором срока передачи строительного объекта. застройщик уплачивает пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ. Если участником долевого строительства является гражданин, пени уплачивается в двойном размере. ...
09.09.2011  Разъяснить ст 558 ч 1
В этой статье сказано перечень лиц сохраняющие право полбзования в соответствии с законом этим жилым помещением. В соотвсетствии с каким законом. Я был собственник продал часть дома, в договоре указано, что право проживание сохраняется за мной. Подали на выселение. 1 инстанцию выиграл. кассация отменила ...
29.03.2011  Какая статья в ГПК РФ отвечает за срок давности по взиманию долга за ХКХ?
Пришло уведомление, о неоплате долга 20.000 за ЖКХ, в еирц сказали, что долг с 2002-по 2006 год, Законно ли требовать долг за хкх за 2002-2006 г? Какая статья в ГПК РФ отвечает за срок давности по взиманию долга за ХКХ? ...
07.03.2011  Как разделить платежи за ЖКУ
Моя сестра не оплачивает КУ, обратилась в ДЕЗ-отказали делать перерасчет. Я наниматель по договору соц. найма-говорят иди в суд и дели платежи. Соглашения с сестрой нет
22.11.2010  Возможно ли в суде спустя 19 лет оспорить данную приватизацию.
На момент приватизации в квартире были прописанны 5 человек. В 1991 году квартира была приватизирована на 3 совершеннолетних членов семьи, 2 несовершеннолетних в приватизацию включенны не были ( 1 ребенок совершеннолетие в 2000 году, 2 ребенок совершеннолетие в 2007 году. ). срок давности оспаривания законности приватизации ...
02.04.2010  А в Российском законодательстве есть подобная?
Можно узнать номер статьи гр. кодекса РФ в случае отчуждения жилой недвижимости по решению суда в пользу третьего лица на основаниях, возникших до момента заключения договора? Украинском кодексе это статья 661, говорящая об ответственности продавца в случае отсуживания товара у покупателя. А в Российском ...
05.10.2009  Заключить в установленный срок с покупателем основной договор купли-продажи кв.
Цитирую договор:. Планируемый срок передачи квартиры - 1 квартал 2008 года с составлением передаточного акта, который с момента его подписания обеими сторонами становится неотъемлемой частью договора купли-продажи кв. Срок заключения основного договора и цена квартиры. Стороны договорились о том, ...
14.04.2009  Как юридически трактуется термин "ориентировочный срок", и могу ли я обратиться в суд на основании 28 статьи. Закона о защите прав потребителей?
В 2006 году заключил договор соинвестирования строительства квартиры. В договоре ориентировочный срок окончания строительства указан, как 1 квартал 2008 года, на сегодняшний день дом не построен, компания застройщик в одностороннем порядке перенесла срок на конец 2011 года. Для заключения договора я продал ...
25.12.2008  Может ли она признать недействительным данное соглашение?
Моя подруга заключила соглашение об авансе о продаже своего жилого дома напрямую с Покупателем, без участия фирмы-посредника. Соглашение составлял покупатель. нотариус его заверила. В данном соглашении ряд пунктов не соответствуют законодательству: например, соглашение об авансе, а далее в тексте - то аванс, то задаток; в случае отказа ...
17.11.2008  Могу ли я предъявить требование об уплате неустойки после подписания акта?
У Вас в ответах есть фраза: "Неустойку, предусмотренную ст 6 214-ФЗ Вы можете требовать с даты передачи объекта долевого строительства, указанной в договоре до даты подписания акта приема -передачи". Я собиралась подписать акт приема-передачи и рассчитать неустойку за нарушение сроков передачи квартиры до даты подписания ...
17.04.2008  Является ли начисление платежей за воду законным?
Сдавала квартиру по договору одному человеку сроком до марта 2008 г. Перед сдачей установили счетчики воды, но до сих пор не зарегистрировали. Квартплату платили по тарифам ЖСК. В феврале участковым была проверка квартиры на основании жалобы соседей. ( жалобу участковый не показала, известно со слов. ...
18.02.2008  Обращение в жилищный департамент ( предлагают встать на учет, но не могут поставить, так как нет статуса москвича.
Нужен юридический совет. Мой знакомый родился в Москве и воспитывался в детдоме. После выпуска из детдома, ему, по закону, выдали комнату в коммуналке на Ясном проезде в Москве. 1977 году он был осужден на два года лишения свободы за взлом машины (пьяный, не дошел до дома и решил ...
05.09.2007  Мы с мужем взяли долевку. По переуступке. Дом постороен, но актов о приемке еще нет.
Мы с мужем взяли долевку. По переуступке. Дом постороен, но актов о приемке еще нет. Начать делать ремонт не можем. По договору застройщик должен сделать черновую отделку и стяжку пола(цементную), но они вообще ничего сейчас не делают. Срок сдачи затянулся уже на полгода. Они аргументирут застой отсутствием ...
22.07.2007  Какими статьями законов мне руководсьвоваться при подаче заявления в суд и могу ли я потребовать возмещение морального ущерба с ЖКХ?
Я купила квартиру в феврале. Позже выяснилось, что предыдущий владелец не оплатил счета за нескольео месяцев. Служба ЖКХ его долг перенесла на меня и требует его гашение с меня. В договоре купли-продажи об оплате долга предыдущего владельца ничего не сказано и я не давала согласия на его гашение. Хочу в суде ...
26.06.2007  Можно ли ордер считать формой договора
Живу в муниципальной, не приватизированной квартире с 1961 г. В Жилищном кодексе сказано, что обязанность по квартплате и коммунальным платежам возникает на основании договора социального найма. У нас такого договора нет, хотя практика заключения таких договоров с другими жильцами есть даже в нашем ЖЭКе. ...
30.10.2006  Что делать при недостижении согласия?
Участвую в долевом строительстве. Имеет ли право застройщик при подписании акта приемки требовать дополнитнльно плату за коммуникациителефон, домофон и т. д.
24.11.2005  Имеет ли право организация требовать заключения со мной договора коммерческого найма на срок менее года с последующим выселением, если квартира была изначально приобретена в собственность организацией
Попал в сложную жизненную ситуацию. Без юридических знаний жилищного права трудно принять правильное решение. Имеет ли право организация требовать заключения со мной договора коммерческого найма на срок менее года с последующим выселением, если квартира была изначально приобретена ...
22.12.2004  Нас с несовершеннолетним ребенком хочет выселить новый собственник?
Собственников новый жилищный кодекс защитил от и до, а что делать пользователям, тем более, что нет другого жилья? Была приватизированная квартира у деда и бабки, они нас с сыном прописали. Потом мы встали в очередь на улучшение жилищных условий (дед инвалид, ветеран войны. государство по договору мены дало ...


© = сетевые операционные технологии 2000-2020 г. = ©