Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое  2 495   
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее  5 196   

Ответы на вопросы:     Жилищное право 

 Юристы в разделе: 27 (сейчас на сервере 6)

Имеет ли сын право на расширение (доп. Жилплощадь) и на какую часть квартиры может претендовать семья сына?   К списку вопросов

Имеет ли сын право на расширение (доп. Жилплощадь) и на какую часть квартиры может претендовать семья сына при разделе 3-х комнатной квартира ( общая - 74, 6 кв. М. ) приватизированной на отца, мать и сына. Сын женился на женщине у которой есть один ребенок от первого брака (оба они прописаны на площади первого супруга. У сына и жены родился ребенок, которого прописали в этой квартире и теперь здесь живет две семьи (6 человек.

09.09.2013  Емельян Балыков  

  Ответ выслан на контактный E-mail пользователя.  

13.09.2013  Бундин Виктор Анатольевич    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
19.07.2012  Получение жилья военнослужащими?
Я военнослужащая. Ст. Прапорщик в высшем военном заведении г. С-Петербурга. В ВС РФ с 1996 года. Стою на улучшение жилищных условий (проживаем четвером (я. Муж. Дочь и сын) в коммунальной комнате на площади 14. 9 кв. М. Данная комната не приватизирована. Прописаны в ней все 4 человека. договор социального найма оформлен на меня. Квартира ...
15.07.2012  Дарственная на квартиру?
Буду весьма признателен за консультацию по следующим вопросам: 1. Какова процедура оформления дарственной на приватизированную квартиру - необходимые документы. Финансовые расходы и т. П. (зарегистрирован и реально проживает один человек; даритель и единственный собственник - мать. Одариваемый - единственный сын)? 2. Сохраняются ли имеющиеся на сегодняшний ...
14.07.2012  П Могу ли я расчитывать на то, что продав дом, другие владельцы, купившие его смогут по суду выписать мою бывшую супругу и сына продажа дома?
Я являюсь собственником (по дарственной) дома. жилая площадь 18 кв. М В доме прописаны моя бывшая супруга и мой сын. инвалид 1 гр. (квартплату она не платит более года. До настоящего момента они проживают в нем. Я снимаю квартиру. Сейчас возник вопрос продажи этого дома и покупки другого жилья ...
29.04.2012  Учет другой площади родственников при расселении?
Санкт-Петербург, программа расселения хрущевок. В не приватизированной хрущевке прописаны отец, мать, я, мой муж, мой совершеннолетний сын, моя несовершеннолетняя дочь. Стоим на очереди на улучшение жилищных условий с 1987 года. По 18-ти метровой норме должно быть предоставлено до 108 кв. Метров. У мужа есть в собственности ...
15.01.2012  Имеет ли право брат прописаться без согласия к сестре?
В двухкомнатной квартире были прописаны мать, сын, дочь. Сын выписался на площадь жены 20 лет назад. После смерти матери, дочь приватизировала квартиру. Имеет ли право сын(брат) после развода без согласия сестры, прописаться на ее площадь через суд? ...
06.11.2011  Можем ли мы претендовать на две отдельные квартиры исходя из исполнительного листа?
Выписка исполнительного листа - 24 марта 2011 г. Беловский городской суд Кемеровской области рассмотрев гражданское дело по иску Бугаева Трушиной к Администрации г. Белово о предоставлении жилого помещения. Постановил Обязать Администрацию города. Белово предоставить Трушиной Бугаеву. С учетом членов семьи, ...
15.07.2010  Изменение договора социального найма жилого помещения?
Правильно ли я понимаю формулировку статьи 82 жк РФ. То есть человек прописанный в квартире имеет право требовать признать его нанимателем вместо предыдущего нанимателя с согласия всех прописанных в данном помещении лиц? соответствует ли формулировка в статье 82 жк РФ член семьи нанимателя аналогичной формулировке в статье ...
26.01.2010  Каким образом я могу прописать нынешнего супруга на свою жилплощадь?
Я, бывший супруг и несовершеннолетний сын, имеем приватизированную квартиру в трех равных долях. Каким образом я могу прописать нынешнего супруга на свою жилплощадь?
30.10.2008  Признание разными семьями.
Мы очедники 1990года - ( Прописаны4 человека в коммунальной неприватизированной комнате 13кв. Метров - Мама, брат, дочь - я и мой сын 5 лет. Я развелась с мужем 6 мес назад официально. У бывшего мужа в собственности квартира 64 кв. Метра. Таким образом на консультации в жилищном отделе нас оповестили что вычтут 64 кв. Метра когда ...
17.08.2008  Дом скоро идёт на расселение: Есть ли смысл разделить ордера что бы получить большую площадь и разделят ли их?
Я живу в трёх комнатной квартире (не приватизированной, Общ. Пл. 65 кв. М жилая 53 кв. М. )со мной прописаны отчим, мама, сын (от первого брака), бывшая жена. Дом скоро идёт на расселение: Есть ли смысл разделить ордера что бы получить большую площадь и разделят ли их? ...
02.02.2008  Можно ли претендовать на получение отдельного жилья при сносе пятиэтажки, если в не приватизированной 3-комнатной квартире общ. Пл. 55 м. Кв. Прописаны четверо взрослых членов семьи?
Подскажите пожалуйста, можно ли претендовать на получение отдельного жилья при сносе пятиэтажки, если в не приватизированной 3-комнатной квартире общ. Пл. 55 м. Кв. Прописаны четверо взрослых членов семьи. Моя мама (отв. Съемщик), мой брат и сестра. Я одна состою в браке и имею дочь 2-х лет (дочь прописана ...
19.03.2007  Можно ребенка оставить вообще без жилья. Даже если ему 27 лет?
Мать моего друга хочет выгнать его из квартиры. И т. О. Лишить собственности. 25 лет назад 2-ком кооперативная квартира в г. Москва была куплена 60/40% матерью и отцом. После развода отец оформил свою долю дарственной на мать. Он единственный сын и только прописан в квартире и не имеет ...
02.09.2006  Все вышеперечисленные лица против прописки не возражают.
Пршу Вас разобраться в ситуации с пропиской: имеем ли мы право (разрешит ли ДЭЗ? ) прописать внучку 10 лет в приватизированную 3-х комнатную квартиру 65 квадр. Метров, если собственники квартиры это бабушка и дедушка( в равных долях), а просто прописаны мать ребенка (наша дочь) и родной брат матери ...
16.09.2005  Приватизированная квартира на нескольких собственников.
У нас приватизированная квартира(три собственника- моя бабушка, моя мать и ее сестра. Прописаны моя мать, бабушка и я. Бабушка с сестрой хотят подселить к нам на свои части посторонних людей. Должны ли они зарегистрироваться в налоговой как субъекты предпринимат деятельности. И что еще они обязаны сделать. В какой форме они должны нас об этом оповестить? Как делиться ...
27.08.2005  Как выписать из квартиры бывшего супруга и приватизировать ее?
3 года назад еще в браке я получила квартиру на семью 5 человек. На момент получения ордера супруг полгода как ушел в другую семью, устно сообщив нам, что на квартиру не претендует, но за собой оставляет право на 15 соток участка под строительство, гараж на 2 машины, и обе машины. Из всего имущества ...
17.04.2005  В связи с решением о приватизации этой квартиры в равных долях с матерью и братом имеет ли его жена право на половину его доли?
Мой сын женат и его жена не зарегистрирована и не проживает в не приватизированной квартире в которой проживают он, его мать и младший брат. В связи с решением о приватизации этой квартиры в равных долях с матерью и братом имеет ли его жена право на половину его доли при разводе поскольку он стал собственником в периоде совместного ...
25.01.2005  Лишение регистрации?
Квартира ЖСК. Приватизированная. Прописаны мать, отец, сын, его бывшая жена (разведены офиц. ) и их несовершеннолетняя дочь. Ответств. Квартиросъемщиком явл. Отец, на него же и оформлена приватизация. Бывшая жена сына не проживает и не оплачивает квартплату в течение 5 лет. За это время она заново вышла ...
04.08.2004  Распространяется ли в рассматриваемом случае ст 41 ЖК. Имею ли я право претендовать на квартиру на территории ЦАО?
Я проживаю в ЦАО г. Москвы. Дом признан аварийным. В квартире прописаны: ( 34 года) с дочерью 3 года, брат ( 27 лет), отец, мать. Управление жилищного департамента г. Москвы предлогает 4-х комнатную квартиру. Имею ли я право претендовать с дочкой на отдельную квартиру? ...
19.06.2004  Если члены семьи нанимателя ведут раздельное хозяйство, имеют разный бюджет при их волеизъявлении могут считаться разными семьями?
! Помогите пожалуйста. Наш дом сносят, нас вызывали в жилотдел и предлагали квартиру, но мы не согласились, т. К. Нам не понравилось распределение членов семьи по квартирам. Сейчас в 3-х комн. Кв-ре (неприват) прописаны: мой муж - отв. квартиросъемщик, его мать (83 года), его дети от первого брака ( 23года-сын, 19 лет -дочь), наш сын - 3 года и реальна прописка усыновленного ...
08.05.2002  Могут ли ответчики подать встречный иск о признании не приобретшими право на жилую площадь
В квартире прописаны 5 человек: мать, отец, взрослый сын, жена сына и их ребенок. родители и бывший муж препятствуют проживанию снохи и ее ребенка в квартире. Подан иск о вселении. Могут ли ответчики подать встречный иск о признании не приобретшими право на жилую площадь. ...


© = сетевые операционные технологии 2000-2018 г. = ©