Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое  2 495   
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее  5 196   

Ответы на вопросы:     Жилищное право 

 Юристы в разделе: 27 (сейчас на сервере 6)

Могу ли я выписать беременную сестру из своей квартиры?   К списку вопросов

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире кроме меня в ней прописаны мои два несовершеннолетних сына и три года назад я была вынуждена прописать на постоянной основе свою родную сестру. За весь период сестра в данном адресе никогда не проживала и коммунальные платежи не оплачивала, в настоящее время она замужем и ждет ребенка, могу ли я ее выписать из своего жилища так как опасаюсь что мне придется платить еще и за ее чадо комуналку а этого мне уже не потянуть. Если Да то на какую статью мне опираться в суде.

28.08.2012  Камилла  

Можете на основании части 4 статьи 31 ЖК.

03.09.2012  Белоусов Михаил Васильевич    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
21.04.2012  После приватизации комнаты пришли из ЖКС и требуют расторжения договора социального найма и заключения нового с собственником комнаты?
Комната в коммунальной квартире приватизирована после смерти Иванова Ивана Ивановича (далее - Иванов. Приватизирована она была по доверенности. Иванов заявление на приватизацию подать не успел и доверенное лицо - Петров, оформил комнату в собственность по доверенности на Иванова. Т. К ВАС разъяснил, что в наследственную массу можно ...
07.04.2011  Можно ли выписаться из муниципальной квартиры с долгом по оплате коммуальных платежей?
Прописана в квартире отца (проживаю в другом месте), квартира муниципальная, ответственный квартиросъемщик - отец. По договоренности оплачиваем коммунальные расходы пополам. Свою часть он не платит уже год, я платить за него не имею возможности. Можно ли мне выписаться из этой квартиры при имеющейся задолженности по оплате? ...
19.10.2009  Нужну выписать бабушку. В коммунальной квартире(2 комнаты в 3-х к. кв.
Нужну выписать бабушку. В коммунальной квартире(2 комнаты в 3-х к. кв. ) порописаны я брат и бабушка бабушка неживет с 2001 года собственником была мама в 2001 она умерла через суд мамину долю присудили поровну каждому(4 метра) бабушка прописана еще и в казахстане там и живет! ...
14.10.2009  Как опекуна ребенка(бывшая прописана в другом месте)?
Муж является собственником 1/2 доли 2 х комнатной квартиры, втрым собственником является его несовершеннолетний(16 лет) сын от первого брака, через суд был выделен порядок пользования, закрепили комнату отдельную, лицевой счет разделен, бывшая супруга мужа против прописки второй жены, как муж может прописать ...
23.08.2009  В муниципальной квартире в Москве прописано 6 человек и все стояли на очереди.
В муниципальной квартире в Москве прописано 6 человек и все стояли на очереди. Четырём из них (3 несовершеннолетних) была выделена субсидия от города на приобретения жилья. После покупки жилья в Подмосковье выписываться в новою квартиру они отказались. На сколько реально их выписать через суд К тому же они около 12 лет там не проживают и не платят ...
16.07.2009  Может ли сестра через суд выделить себе (определить порядок пользования) данную комнату несмотря на разницу в метраже?
Я живу в коммунальной квартире вместе со мной прописаны и проживают несовершеннолетний сын и младшая сестра (30 лет). Три комнаты, которые мы занимаем, приватизированы и на каждого определена доля, но порядок пользования комнатами не определен. Весной умерла наша мама и оставила свою долю в квартире мне по завещанию ...
27.03.2009  Как можно и реальнно ли выписать дочь брата(1998 г. р. ), т. к. она не проживает в этой квартире с мая 2002 г.
В муниципальной квартире прописано 6 человек: я-наниматель, двое моих несовершеннолетних детей, брат и еще брат со своим несовершеннолетним ребенком. Последние трое платежи за квартиру не осуществляют с ноября 2008 г. долг около 12000 руб. помимо этого в комнатах, где они живут полная антисанитария, ...
13.10.2008  Можем ли мы выписать дочь с несовершеннолетними внуками?
Мой муж в 2001 г. прописал в нашу квартиру где он является единственным собственником, 21 летнюю дочь от первого брака, так как дочь с бывшей женой разыграли карту несчастного ребенка и мать выгоняла её из дома. Дочь уже два года не живет в квартире, за коммунальные платежи не платит, вышла замуж, родила ...
16.09.2008  Я проживаю в 2 х. комнатной квартире, где прописаны 3 человека:
Я проживаю в 2 х. комнатной квартире где прописаны 3 человека: я, несовершеннолетний брат и мать. Я и брат являемся собственниками, у меня 1/3 доли, у брата 2/3. Квартира была приобретена 2 года назад, мать в ней изначально не проживала (сожительствует с другим человеком в его собственной квартире), воспитанием сына (моего ...
29.08.2008  Я и мои неовершеннолетние дети-собственники БОМЖИ?
Я и мои несовершеннолетние дети -собственники долей по договору дарения. Собственник большей доли подал в суд на принудительный выкуп наших долей и снятие с регистрации. Очередной суд состоялся 27 августа. В первой части суд отказал, а во второй принял резолютивное решение выписать меня и моих детей в виду ...
03.06.2008  Возможен ли вариант размена жилплощади через суд?
Несколько месяцев назад я вышла замуж. Проживаю у мужа, на этот момент не работаю. Прописана вместе с матерью в не приватизированной квартире. Мать ответственный квартиросъемщик (коммунальные услуги оплачивает она. Мать хочет меня выписать. Имеет ли она на это право? Ведь она не является собственником ...
26.05.2008  Выписать человека, не являющегося родственником?
Мой муж единственный собственник квартиры. В квартире прописаны наш ребенок с мужем, муж и знакомая. Знакомая не вносит коммунальные платежи 2 года, не появляется, о ее месте нахождения нам не известно. Можно ли ее выписать? И может ли она прописать к нам еще и несовершеннолетнего ребенка? Квартира площадью 31 кв. М. ...
01.03.2008  Как такие дела решаются исходя из судебной практики что может послужить основанием для выписки моей бывшей супруги?
Я развелся с женой, после раздела совместно нажитой квартиры (я выкупил ее долю) жена осталась в ней прописана. В договоре купли-продажи доли, она обязана была выписаться в срок 1 месец с момента заключения договора. По истечению срока она не желает выписываться ссылась что не имеет другой собственности ...
21.02.2008  Могу ли я не платить за него и как тогда мне оплачивать свою долю платежей?
Я и мой несовершеннолетний сын прописаны и проживали всегда в квартире собственником, которой является мой свёкор. В прошлом году муж со мной развелся теперь бывший свёкор пытается через суд выписать меня из квартиры, но мы с сыном продолжаем оставаться в этой кв-ре, кроме нас там никто не живёт. Все коммунальные услуги ...
07.02.2008  Могу ли я выписать их из своей квартиры. Они там живут постоянно и оплачивают коммунальные платежи?
В моей квартире прописаны бывшие члены моей семьи(теща, ее дочь и ее несовершеннолетний ребенок)могу ли я выписать их из своей квартиры. Они там живут постоянно и оплачивают коммунальные платежи.
09.09.2007  Надеюсь, Вас не очень затруднит дать совет - как им вселиться, и, по возможности, поставить зарвавшегося отца на место?
Три года назад родители развелись. Раздел имущества не производился. Собственником частного дома является мать (прописана в нём же. После развода она ушла жить к своему новому гражданскому мужу. Её мать, проживавшую и прописанную в этом же доме, отец выжил – она ушла жить к своей ...
08.07.2007  Возможно ли это при наличии у матери собственности?
Я и моя мама проживаем в 4-х комнатной квартире которую мы приватизировали в собственность на две равные доли. Моя несовершеннолетняя сестра прописана в коммунальной квартире (комната 10 м по договору соц. Найма), в будущем ее дом пойдет на кап. Ремонт, и их будут расселять. Моя мать хочет выписаться из 4-х комнатной и прописаться к сестре для того ...
20.10.2006  Возможно, что мой муж откажется, а как права нашего сына?
Мой муж и несовершеннолетний ребенок прописаны со свекровью в коммунальной квартире. Свекровь хочет приватизировать комнаты. Предлагает всем отказаться в её пользу. Возможно, что мой муж откажется, а как права нашего сына? может ли кто-то отказаться от его имени? И чем может грозить отказ в будущем? Сможет ли она лишить их прописки? ...
18.12.2004  Может ли муж прописать своего ребенка от другой женщины в эту приватизированную квартиру?
роживаем в коммунальной квартире 2 комнаты (S 32 кв. м. ) приватизированы на свекра и несовершеннолетнего ребенка (на каждого по 16 долей. Еще на этой площади прописано 3 человека. С мужем находимся в браке, но совместно не проживаем. Может ли муж прописать своего ребенка от другой женщины в эту приватизированную квартиру? Согласие кого должно при этом ...
30.08.2003  Могу ли я согласно. Закона выписать ребенка от мужа и прописать по своему месту прописки?
Я проживаю в Ленинградской области с 1986 г. В 1986 г. Мы с мамой получи-ли квартиру. В 1988 г. Родилась моя сестра. В начале 90-х мама приватизи-ровала квартиру на 3 равных доли (моя, мамина и сестры. Когда мне исполнилось 17 лет, я вышла замуж, переехала к мужу в Москву (при этом ...


© = сетевые операционные технологии 2000-2018 г. = ©