Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое  2 495   
 Уголовное  2 294   
 Финансовое
 Прочее  5 196   

Ответы на вопросы:     Финансовое право 

 Юристы в разделе: 24 (сейчас на сервере 7)

Имею ли я право на налоговый вычет при покупке квартиры если я официально не работаю?   К списку вопросов

Имею ли я право на налоговый вычет при покупке квартиры если я официально не работаю?

22.10.2006  Леонтий Деменков  

  Ответ выслан на контактный E-mail пользователя.  

30.10.2006  Виталий Никитин    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
26.01.2012  Имею ли я право на возврат процентов по ипотеке?
Мною в 2005 году на собственные доходы была куплена квартира и налоговый вычет использован полностью, в 2009 квартира была продана, и взяв ипотеку куплена другая квартира, могу ли я воспользоваться правом, на налоговый вычет процентов по ипотеке? ...
11.07.2011  В 1998 году приобрели жилой дом по договору купли-продажи земля на момент покупки дома находилась в бессрочной аренде?
В 1998 году приобрели жилой дом по договору купли-продажи земля на момент покупки дома находилась в бессрочной аренде, право собственности на землю оформили в 2004 году. Потом решили старый дом снести и на этом же участке построить новый. В 2010 году произвели снос ...
01.06.2011  Как получить налоговый вычет на приобретение жилья
Квартира приобретена на мою родную дочь(тогда она была студентка) в 2009 году(на её имя оформлено свидетельство на право собственности). Покупалась по договору долевого участия в строительстве. Но все платежи за квартиру производились с моего счета в банке (в платёжных документах указывалось, что оплата на имя ФИО дочери и оплата договора долевого ...
12.10.2010  Имею ли я право на новый налоговый вычет?
В 1998 году я приобрел земельный участок и получил налоговый вычет. В этом году собираюсь приобрести квартиру зарублей. Имею ли я право на новый налоговый вычет? Слышал об изменениях в НК в 2005 году, связанных с этой темой. Так ли это? И какие документы нужно собрать ...
07.10.2010  Имею ли я право на налоговый вычет?
В 2007 году я приобрела жилой дом, но нигде официально не работала в этот момент тоже не работаю. Имею ли я право на налоговый вычет? Уволена в 2006 году по статье 77 пункт 3. В течение какого времени возможно воспользоваться налоговым вычетом? ...
04.03.2010  Разъясните, могу ли я получить налоговый вычет на квартиру(в собственности), приобрела ее в 2007-2008 году
Разъясните, могу ли я получить налоговый вычет на квартиру(в собственности), приобрела ее в 2007-2008 году, но на тот момент не была нигде официально устроена, официально только с 2010 года, декларации не подавала, но пенсиоонные отчисления производились с места работы или только право имеют те, кто в момент покупки ...
11.11.2009  Он формально уже не будет являться собственником квартиры?
Квартира куплена в 2008 году и находится в собственности супругов в равных долях. В 2009 году была подана декларация на возврат налогового вычета каждым из супругов (с 2 млн). Теперь супруг хочет подарить свою долю супруге. Имеет ли право супруг далее ...
15.07.2009  Имеет ли право супруг дополучить процент по налоговому вычету с новой кваптиры?
В 2005 г. мы приобрели квартиру за 170000 руб. Муж воспользовался налоговым вычетом в сумме 12000 руб, т.е. не полностью все 13%, я тогда находилась в декретном отпуске. В 2007 г. мы эту квартиру продали и взяли по ипотеке другую. Имеет ли право супруг дополучить процент по налоговому вычету ...
13.05.2009  И вообще имею ли я право на такой вычет сейчас?
Как можно получить имущественный налоговый вычет, если на время совершения сделки купли-продажи я была на пенсии. Квартира была приобретена в 2000 году. И вообще имею ли я право на такой вычет сейчас? ...
11.01.2009  И на какую сумму налогового вычета я могу рассчитывать?
Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет при покупке квартиры если работаю в течение 6 мес (раньше был гражданином иностранного гос-ва. Средняя з плата - 35000 руб. И на какую сумму налогового вычета я могу рассчитывать? ...
02.12.2006  Ответьте, имею ли я по законам РФ право на частичную компенсацию или налоговые вычеты
Я собираюсь купить тепловой насос для отопления частного дома. Тепловой насос экономит электроэнергию в 3 раза по сравнению с электрокотлом. Но сам тепловой насос - довольно дорогостоящий агрегат. Я знаю, что при покупке квартиры или оплате медицинской операции гражданин РФ имеет право на налоговые вычеты. Кроме ...
19.03.2006  Я воспользовлась имуществееным налоговым вычетом 3 года назад при покупке квартиры?
Я воспользовлась имуществееным налоговым вычетом 3 года назад при покупке квартиры. Сечас хочу купить комнату для сына но записать на своё имя смогу ли я получить сного имущественный налоговй вычет.
28.09.2005  Или я это право уже потеряла при продаже первой квартиры?
В прошлом году продавая квартиру воспользовалась правом имущественного вычета на 1000000 (квартира была в собственности меньше пяти лет). В этом году переезжаю в другй город и хочу продать вторую квартиру (тоже меньше пяти лет в собственности) Я могу воспоьзоваться имущественным ...
28.09.2005  Я потеряла право пользоваться налоговым вычетом при продаже?
Покупая квартиру в 2003 году воспользовалась налоговым вычетом. Теперь вышла замуж и переехала к нему, хочу продать свою квартиру. Я потеряла право пользоваться налоговым вычетом при продаже? Или могу воспоьзоваться этим правом один раз при покупке(было) и один раз при продаже(будет)? ...
06.07.2005  При покупке квартиры налоговый вычет 13% возвращается всем?
При покупке квартиры налоговый вычет 13% возвращается всем? Я покупаю квартиру в Москве, прописана тоже в Москве, но официально я не работаю кто же мне будет возвращать?
10.04.2005  В будующем, при покупке другой квартиры, сможет моя жена получить налоговый вычет?
Мы с женой купили квартиру оформили ее на нее и меня. Жены официальная з/п очень низкая, у меня высокая. Чтобы получить налоговый вычет его решили оформить на меня, но потребовался отказ жены от налогового вычета в будующем, при покупке другой квартиры сможет моя жена получить налоговый ...
27.01.2004  Надо ли уплачивать налог на имущество при покупке квартиры?
Мои родители покупают мне квартиру. При этом договор долевого участия, право собственности будет оформлен на меня. Могу ли я получить наорговый вычт при уплате налога на доходы физических лиц, если официально я работаю только 4 месяца и мой совокупный доход составил примерно 30 тысяч ...
25.01.2003  Если нет, то сможем ли мы получить вычет, когда полностью расплатимся за квартиру, т.е. за все 8 лет.
Мы купили квартиру в 2002 году с рассрочкой части платежа. В инвестиционном договоре указано, что право собственности наступает только после полного расчета по данному договору (в нашем случае через 8 лет). Имеем ли мы право на имущественный налоговый вычет за 2002 год? В налоговой ...
19.07.2002  При покупке доли квартиры имеет ли право покупатель на имущественный налоговый вычет?
При покупке доли квартиры имеет ли право покупатель на имущественный налоговый вычет? Налоговая инспекция отказалась о предоставления этого вычета, сославшись на то, что в подпункте 2 пункта 1 ст 220 НК РФ налогоплательщик имеет такое право только при покупке квартиры как целой части, а не доли. ...
02.04.2002  Можно ли получить в налоговой инспекции налоговый вычет весной 2002 года имея на руках только договор на покупку квартиры и квитанции об оплате( и если нет
Летом 2001 года был заключен договор на покупку жилья (деньги были уплачены сразу имеются квитанции). Жилье будет сдано в эксплуатацию летом 2002 года, и все документы (в том числе на право собственности)будут только летом 2002 года. ...


© = сетевые операционные технологии 2000-2018 г. = ©