Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое  2 495   
 Уголовное  2 294   
 Финансовое
 Прочее  5 196   

Ответы на вопросы:     Финансовое право 

 Юристы в разделе: 24 (сейчас на сервере 6)

Хотела бы узнать, если недавно отменили налог на дарение, то отменяется ли ежегодный налог на дарственную квартиру?   К списку вопросов

Хотела бы узнать, если недавно отменили налог на дарение то отменяется ли ежегодный налог на дарственную квартиру? А если не отменяется, то почему?

03.10.2013  Ипполит Чупров  

  Ответ выслан на контактный E-mail пользователя.  

10.10.2013  Бундин Виктор Анатольевич    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
24.04.2012  Уплата налога по договору дарения?
Ситцация такая: падчерица оформила на отчиму дарственную на 1/2 квартиры Отчим, вместе с мамой прописан в данной квартире и проживает в ней уже более 15 лет. Должен ли он подавать декларацию в налоговую и платить 13 % налога Проживаем в районе, приравненном к районам Крайнего Севера. Отчим проработал в Салехарде ...
15.07.2011  Собственность по долям, полученным в разное время, как продать и не платить налог?
Хотим продать квартиру собственников 2 человека, мать - владеет на основании приватизации в 2000 году 1/3 часть, дочь (20 лет) -владеет 1/3 приватизация в 2000 году и дарение от отца 1/3 доли в 2010 году. Стоимость квартиры 2 млн руб. Как будут расчитываться налоги в этом случае? ...
30.03.2011  Вернут ли налоговый вычет при покупке квартиры?
В прошлом году моя мама купила квартиру стала ее законным владельцем и через какое-то время подарила ее мне (я являюсь ей дочерью), все законно квартира теперь моя по договору дарения. Получит ли она какую-то выплату, если квартира подарена? ...
23.06.2009  Какую стоимость дара надо указать в договоре дарения?
Брат моего мужа дарит мне квартиру. Какую стоимость дара надо указать в договоре дарения? Какой налог я должна буду уплатить (как он рассчитывается)?
20.04.2009  Нужно ли мне подавать налоговую декларацию, ведь от налога я освобождена по закону, как родственница?
В 2008 году моя мама подарила мне квартиру (оформили договор дарения и зарегистрировали право собственности. Нужно ли мне подавать налоговую декларацию, ведь от налога я освобождена по закону, как родственница?
25.01.2009  Должна ли я платить в России налог на доход физ-лица?
Я, гражданка России, получила по договору дарения квартиру в Белоруси от матери, гражданки. Белоруси. Должна ли я платить в России налог на доход физ-лица? Распространяется ли на меня в рассматриваемом случае ст 217 п. 18.1? ...
06.01.2009  Нужно ли подавать декларацию о доходах в налоговую?
Квартира была приватизирована на трех человек в равных долях(отец, мать и дочь) После смерти отца мать и дочь вступили в наследство в равных долях(по 1/6 квартирной площади) сразу же при оформлении документов в рег. Палате мать оформила дарственную полученной по наследству своей ...
10.10.2008  Можно ли указывать оценку БТИ, или только рыночную?
Какую оценочную стоимость квартиры (дома) надо указывать в договоре дарения ( в случае дарения чужим людям) для исчисления подоходного налога? Можно ли указывать оценку БТИ, или только рыночную?
30.04.2008  Как можно не платить, если его надо сразу платить при заключении договора?
Непонятности из-за полного незнания темы. 1)При заключении договора дарения одаряемая должна будет заплатить 13 % от стоимости квартиры. При этом читала, что если не продавать квартиру 3 года, то налог можно не платить. Как можно не платить, если его надо сразу платить при заключении ...
28.04.2008  Надо ли платить налог от дохода в порядке дарения моему сыну
У меня есть несовершеннолетний сын от первого брака. Мой второй муж подарил нам (мне и моему сыну) по 1/2 доли квартиру. Надо ли платить налог от дохода в порядке дарения моему сыну если мы прописаны все втроем в одной квартире, но мой второй муж не оформлял усыновление на моего сына. Если ...
16.04.2008  Налог на дарственную?
Известно, что налог при передаче недвижимости по договору дарения облагается налогом в размере 13% от стоимости квартиры. Ситуация следующая. Бабушка хочет подарить 1/4 долю квартиры внучке. Какой налог нужно заплатить внучке. И можно ли действовать следующим образом: бабушка дарит свою ...
24.02.2008  Какой подоходный налог будет с нас удержан в случае подписания мужем договора дарения своей доли мне?
1999 г. я была собственником 1-комнатной квартиры. В 2002 г. вышла замуж. В 2007 г. эту квартиру продали за 1270000 руб. взяли ипотечный кредит (800000 руб) и купили 2-комнатной квартиру. Доли в этой квартире распределили так: 3/4 - мои, 1/4 - мужа. На налоговый возврат никогда ...
11.11.2007  Облагается ли дарственная налогом?
Родители оформили сделку дарения квартиры на дочь. В этот момент родители проживают в своей квартире. Дочь имеет свою квартиру и проживает в ней. Прислали ежегодный налог на квартиру родителей (налог составляет приличную сумму). облагается ли дарственная налогом? ...
23.09.2007  Если я проживаю в этой квартире то нужно предоставить справку в налоговые органы
На меня оформлена дарственная на квартиру - формально чужим человеком, фактически отчимом (живут всесте с матерью 22 года, не расписаны). По закону я должна буду заплатить налог но прочитала, что если я проживаю в этой квартире то нужно предоставить справку в налоговые органы и можно будет ...
02.02.2007  Ответьте, налог в каком размере нужно заплатить (и кто его оплачивает) при дарении доли собственности в квартире
Ответьте, налог в каком размере нужно заплатить (и кто его оплачивает) при дарении доли собственности в квартире? Доля стоит примерно 25 000 долларов США. Долю дарит бывший муж бывшей жене. ...
22.08.2006  Какова ставка налога при оформлении дарственной не близкому родственнику?
Мой дальний родственник хочет подарить мне свою квартиру, какова ставка налога при оформлении дарственной не близкому родственнику?
03.12.2005  Нужно ли будет делать оценку рыночной стоимости квартиры при дарении родителями детям с 2006 года?
С 2006 года отменяется налог на наследование и дарение близкими родственниками. В настоящий момент в договоре дарения для взимания гос. Пошлины указывается рыночная стоимость недвижимого имущества. Нужно ли будет делать оценку рыночной стоимости квартиры при дарении родителями детям с 2006 ...
09.10.2004  Как избежать налога на дарение в этом случае?
Муж оформляет дарственную мне (жене) на квартиру в которой мы проживаем (есть право собственности), но прописаны мы в другом месте. Как избежать налога на дарение в этом случае?
27.07.2004  Каков Минимальной Размер Оплаты Труда при исчилении налога на Собственность?
Каков Минимальной Размер Оплаты Труда при исчилении налога на Собственность(квартиру), полученную в результате наследования дарения и т. Д. (я слышал, что при исчислении штрафов МРОТ один=100 р. При начислении зарплаты-другой=? ). ...
03.06.2002  Как рассчитать налог на дарение квартиры близкому родственнику исходя из суммы квартиры в US30.000?
Разъясните как рассчитать налог на дарение квартиры близкому родственнику исходя из суммы квартиры в US30.000?


© = сетевые операционные технологии 2000-2018 г. = ©