Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое  2 495   
 Уголовное  2 294   
 Финансовое
 Прочее  5 196   

Ответы на вопросы:     Финансовое право 

 Юристы в разделе: 24 (сейчас на сервере 5)

Как будет обстоять ситуация с квартирой?   К списку вопросов

Разводимся с мужем. В браке была приобретена квартира в ипотеку стоимость 1200000. долг перед банком на сегодняшний день 776000. есть несовершеннолетний ребенок(1 год). муж не идет ни на какие уступки. Как будет обстоять ситуация с квартирой? как разделят квартиру? какой вариант будет наилучшим для нас с ребенком?

27.08.2013  Виктория  

  Ответ выслан на контактный E-mail пользователя.  

04.09.2013  Белоусов Михаил Васильевич    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
01.09.2012  Что делать, если коллекторы. Сентинел кредит менеджмент требуют долг по кредиту который не брали?
Мужу приходят сообщения от Сентинел кредит менеджмент с требованием погашения долга по кредиту. Альфа-банка. Однако никакого кредита он там не брал и вообще не имел с этим банком отношений. Что нам делать в этой ситуации? Может это ошибка или кто-то оформил кредит по документам моего мужа? ...
19.08.2012  Как можно обезопасить себя, если муж не платит ипотеку, а плачу я? Может заключить брачный договор?
Мы с мужем купили квартиру по ипотеку пока мы находимся в браке, но вместе не живем. Платить ипотеку он отказывается, я плачу одна. Как мне после погашения ипотечного кредита доказать, что я ее платила одна. Какие документы мы можем оформить через нотариуса? Он согласен все подписать. ...
04.07.2012  Взяли ипотеку, разводимся как плотить?
Мы с мужем взяли в 2011 году ипотеку по 1 2, теперь разводимся. В квартире ни кто не прописан. Может ли банк отобрать квартиру? если я буду платить за квартиру может муж в последующем претендовать а нее? ...
16.06.2012  Как происходит выселение из ипотечной квартиры?
Муж трагически погиб через пол года после оформления ипотечной квартиры. На этот момент имеется заочное решение банка о продажи квартиры и долга в районе 8 млн рублей! -пений и процентов! -банк ДЕЛЬТА КРЕДИТ, но в решении не указано, чтоб нас с ребенком(6 лет)выписали от туда. Как юридически ...
18.01.2012  В залоговую квартиру прописан ребенок. Возможна ли ее продажа с торгов?
Три года назад муж заключил договор залога квартиры взял кредит. Я была созаемщиком. В то время в его квартире были прописаны мы с мужем и еще его дочь от первого брака. Он дал банку обязательство выписать дочь в случае неисполнения кредитного договора. Спустя два месяца после заключения договора ...
02.04.2011  Как получить налоговый вычет?
Мы с мужем хотим получить налоговый вычет с приобретенной квартиры в ипотеку через работодателя! Квартира находится в общей долевой собственности (по 1/2 у каждого). Я уже 2 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. какие нам необходимо собирать документы и как мне оформить отказ от налогового вычета в пользу мужа! ...
16.03.2011  Как быть с банком, если на этот момент безработная и нет средств на оплату платежей?
Взяла кредит на 5 лет в 2008 году. Срок действия договора до 16. 2013 года. Платила все платежи исправно, но в том году потеряла работу и вот уже год не могу найти работу. В июне и июле того года не могла вносить ежемесячные платежи, написала заявление в банк, чтоб не начисляли ...
02.02.2011  Пункта 1 статьи 220 части 2 НК РФ?
В прошлом году реализовал сертификат министерства обороны, купив на него квартиру в равных долях на себя, жену, дочь и несовершеннолетнего сына. В этом же году с разрешения органов опеки (так как сын несовершеннолетний) продал эту квартиру. В этом году подал декларацию о доходе с продажи ...
08.11.2010  Как поручитель. Правы ли работники отдела камеральных проверок?
В 2008 году нами по ипотеке была куплена квартира стоимостью 5400 тыс. ипотечный кредит на 5200 тыс. заемщик один – жена. Квартира оформлена в общую совместную стоимость на двоих – мужа и жену. При обращении жены (единственного заемщика) за получением налогового ...
18.04.2010  Как поступить чтобы не потерять мою собственность?
Муж взял потребительские кредиты в банке без моего ведома и без моего поручительства отдать не может. Я получила по наследству от бабушки долю в квартире отца. завещание было оформлено до брака, а вступила я в наследство в браке. Этой комнате живем мы с мужем и дочкой. Могут ли банки через ...
21.01.2010  Как поступить мне, что я могу забрать пока не конфисковали все, хотя бы в интересах ребенка?
Я вышла замуж официально в 2009 году, а сейчас на имя мужа приходит долг, что он должен банку с 1995 года более 100000 рублей, которые он не гасил и сейчас погасить не может, т. К я не работаю сидя с 5-ти месячным ребенком и он официально не работает. Е. Му указано что он будет осужден ...
17.04.2009  Что нам в этой ситуации предпринять чтобы избавиться от этой нежданной ипотеки?
В июле 2005 году я взал в Сбербанке ссуду на приобретение жилья на 15 лет под поручительство двух физ. Лиц. Изначально обратился в банк за ипотекой. В ипотеке мне было отказано т. К. Сбербанк на тот период времени ипотеку якобы не предоставлял. Жена в ссуде созаемщик. Проплатив кредит почти ...
17.08.2008  Можем ли мы рассчитывать на получение налогового вычета не только срублей, но с процентов по кредиту?
Мы с мужем имеем в долевой собственности комнату в 6-ти комнатной коммунальной квартире где и проживаем. В настоящее время мы планируем приобрести в собственность и уже имеет договорённость соседнюю комнату зарублей, за приобретение которой хотим получить налоговый имущественный вычет. Мы просмотрели много информации на эту тему, ...
28.04.2008  Надо ли платить налог от дохода в порядке дарения моему сыну
У меня есть несовершеннолетний сын от первого брака. Мой второй муж подарил нам (мне и моему сыну) по 1/2 доли квартиру. Надо ли платить налог от дохода в порядке дарения моему сыну если мы прописаны все втроем в одной квартире, но мой второй муж не оформлял усыновление на моего сына. Если ...
25.03.2008  Правильно ли я понимаю, что получу вычет с суммы 990000 + 1/2 банковских процентов?
Купили с мужем квартиру в ипотеку она оформлена в общую совместную собственность. Для получения налогового вычета хотим в заявлении написать, что моя доля 99%. Муж вычет по этой квартире не будет оформлять. Правильно ли я понимаю, что получу вычет с суммы 990000 + 1/2 банковских процентов? Сохранит ли при этом ...
08.03.2008  Или в описанной ситуации налоговый вычет получит тот, кто является собственником приобретенной квартиры?
Возможно ли получение налогового вычета при заключении ипотечного договора под залог имеющейся недвижимости? ( т.е. предметом кредитного договора являтся ремонт и благоустройство, но обеспечением обязательств по нему является ипотека имеющейся квартиры)при этом на полученные от кредита средства была приобретена квартира ...
10.02.2008  Могут ли меня посадить за неуплату и отобрать квартиру?
У меня следующая ситуация: у меня много потребительских кредитов в разных банках, некоторые я выплатила наполовину, некоторые частично, а некоторые вообще еще не платила. Общая сумма около 300 000 рублей. Сейчас у меня очень тяжелая ситуация: муж ушел от меня, алименты не платит уже 7 месяцев, ...
21.10.2005  При покупке квартиры зарегистрировали ее на мужа и несовершеннолетнего сына.
При покупке квартиры зарегистрировали ее на мужа и несовершеннолетнего сына. Сейчас хотим сделать возврат налогов с покупки жилья. В налоговой инспекции нам ответили, что вернуть могут только 50 % от стоимости квартиры. По закону ли это? ...
24.03.2005  Разные юристы предлагают разные ответы на этот вопрос. Квартира куплена в браке, т. Е. Является совместной собственностью. Тогда получается?
В 1998 году мы с мужем купили двухкомнатную квартиру оформили документы на него. В 2000 году муж оформил дарственную на 45 100 кварти-ры ( на меньшую комнату ) на нашего несовершеннолетнего сына. Под этойдарственной стоит моя подпись, т. К. Я подписывала документ за сына. Мужнедавно умер. Какая доля квартиры является ...
21.01.2004  Если собственником приобретенной квартиры является моя несовершеннолетняя дочь.
Имею ли я право на предоставление имущественного налогового вычета (подп. 2, п. 1 ст 220 НК РФ) в размере стоимости квартиры если собственником приобретенной квартиры является моя несовершеннолетняя дочь.


© = сетевые операционные технологии 2000-2018 г. = ©