Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое  2 495   
 Уголовное  2 294   
 Финансовое
 Прочее  5 196   

Ответы на вопросы:     Финансовое право 

 Юристы в разделе: 24 (сейчас на сервере 5)

Кто в рассматриваемом случае является плательщиком налога на имущество?   К списку вопросов

Движимое имущество, принадлежащее иностранной фирме и находящееся на территории РФ, сдается в аренду с последующим переходом прав собственности на него российскому юр. лицу. Кто в рассматриваемом случае является плательщиком налога на имущество?

03.10.2013  Емельян  

  Ответ выслан на контактный E-mail пользователя.  

12.10.2013  Юридическая компания "Правовая столица"    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
11.07.2011  В 1998 году приобрели жилой дом по договору купли-продажи земля на момент покупки дома находилась в бессрочной аренде?
В 1998 году приобрели жилой дом по договору купли-продажи земля на момент покупки дома находилась в бессрочной аренде, право собственности на землю оформили в 2004 году. Потом решили старый дом снести и на этом же участке построить новый. В 2010 году произвели снос ...
22.06.2011  Налоговый вычет при продаже имущества?
У меня есть гараж, из документов на него - только членская книжка (сроком более 10 лет. В настоящее время идет оформление права собственности на этот гараж через Управление Росреестра. У меня есть желание гараж продать после оформления права собственности. ...
01.06.2011  Как получить налоговый вычет на приобретение жилья
Квартира приобретена на мою родную дочь(тогда она была студентка) в 2009 году(на её имя оформлено свидетельство на право собственности). Покупалась по договору долевого участия в строительстве. Но все платежи за квартиру производились с моего счета в банке (в платёжных документах указывалось, что оплата на имя ФИО дочери и оплата договора долевого ...
02.02.2011  Пункта 1 статьи 220 части 2 НК РФ?
В прошлом году реализовал сертификат министерства обороны, купив на него квартиру в равных долях на себя, жену, дочь и несовершеннолетнего сына. В этом же году с разрешения органов опеки (так как сын несовершеннолетний) продал эту квартиру. В этом году подал декларацию о доходе с продажи ...
17.07.2009  Возврата налога единовременно (без учёта суммы субсидии)?
Родственнице-пенсионеркой в 2008 г. Была продана своя комната в коммуналке за 1, 4 млн руб. Доложена субсидия 592 тыс. Руб. + ещё деньги, и в том же году куплена квартира налоговая (и межрайонная, и уфнс по спб) отказывает в налоговом вычете в 1 млн. А требует уплатить, исходя из общ. Долевой собственности это, ...
10.06.2009  Кроме того, квартира у нас в долевой собственности?
Имеет ли право налоговая инспекция произвести перерасчет налога на имущество за 2008 год в этом году.
03.01.2009  Является ли предпринимательской деятельностью сдача в аренду отдельно стоящего нежилого недвижимого имущества пренадлежащего
Является ли предпринимательской деятельностью сдача в аренду отдельно стоящего нежилого недвижимого имущества пренадлежащего на праве собственности в том числе и земельный участок
03.09.2008  Имеем ли мы право на имущественный вычет в следующей ситуации?
Имеем ли мы право на имущественный вычет в следующей ситуации: в 2004 году заключен инвестиционный договор на долевое участие в строительстве жилого дома. В 2005 г. Был подписан. акт приемапередачи жилого помещения в пользование, при этом право собственности на жилое помещение возникает с момента регистрации прав. ...
05.05.2008  Должна ли дочь выплатить налог с имущества, переходящего в порядке дарения, и в каком размере?
Мне выдано свидетельство о государственной регистрации права от 12 января 2005 года на собственность 2-комнатной квартиры на основании договора дарения матери ее дочери. Дочь живет в другом городе. Должна ли дочь выплатить налог с имущества, переходящего в порядке дарения, и в каком размере? ...
25.03.2008  Правильно ли я понимаю, что получу вычет с суммы 990000 + 1/2 банковских процентов?
Купили с мужем квартиру в ипотеку она оформлена в общую совместную собственность. Для получения налогового вычета хотим в заявлении написать, что моя доля 99%. Муж вычет по этой квартире не будет оформлять. Правильно ли я понимаю, что получу вычет с суммы 990000 + 1/2 банковских процентов? Сохранит ли при этом ...
02.12.2007  Может ли она получить имущественный налоговый вычет в полной сумме – 3. 000 рублей в соответствие абз. 1, 2, пп. 1 п. 1 ст. 220 нк РФ?
Квартира была приватизирована супругами в период брака и принадлежала им на праве общей совместной собственности (п. 1, 4 ст. 244, п. 1 ст. 256 гк РФ, п. 1, 2 ст. 34 ск РФ) более трёх лет. После смерти своего супруга его жена вступила в наследство (п. 1 ст. 1142 гк РФ), которое состояло из "189; доли (в идеальных долях) умершего ...
31.10.2006  Квартира находилась у супругов в общей, без определения долей, совместной собственности на основании свидетельства о собственности на жилище с 1995 года (приватизация.
Квартира находилась у супругов в общей, без определения долей, совместной собственности на основании свидетельства о собственности на жилище с 1995 года (приватизация. В связи со смертью одного из супругов, на основании свидетельства о праве на наследство по завещанию от 2005 года, другой супруг унаследовал 1/2 долю умершего. ...
15.01.2006  Можно ли часть суммы "отписать" на продажу иного имущества (мебели, уже установленной сантехники и т. Д. ) или иных прав, связанных с данной квартирой?
Квартира находится в собственности полгода, в настоящий момент продается за 2500000 (два с половиной миллиона) рублей. Покупатель не согласен указать в договоре меньшую сумму. Существуют ли законные способы избежать налога с продажи недвижимого имущества? Можно ли часть суммы "отписать" на продажу ...
28.09.2005  Или я это право уже потеряла при продаже первой квартиры?
В прошлом году продавая квартиру воспользовалась правом имущественного вычета на 1000000 (квартира была в собственности меньше пяти лет). В этом году переезжаю в другй город и хочу продать вторую квартиру (тоже меньше пяти лет в собственности) Я могу воспоьзоваться имущественным ...
27.04.2005  Купили квартиру в долевую собственность с женой. Жена получила налоговые вычеты. Я своим правом пока не воспользовался.
Купили квартиру в долевую собственность с женой. Жена получила налоговые вычеты. Я своим правом пока не воспользовался. Теперь покупаем другую квартиру но с оформлением собственности на жену. Могу ли я получить налоговые вычеты по вновь приобретаемой квартире (совместно нажитое имущество) с полной ...
24.07.2004  Я понял, что декларацию заполнять не надо)?
Право собственности на квартиру я получу в 2006 г. Нужно ли мне в Налоговую инспекцию предоставлять справку о заработной плате за 2005 г(т. к. я понял, что декларацию заполнять не надо)? и с какого периода начнётся возврат подоходного налога (в виде имущественного налогового вычета)? ...
05.05.2004  После этого ОАо должно будет платить за землю налог на имущество или налог на землю?
Наше предприятие-ОАО арендует у администрации города землю на которой уже 20 лет располагается цех, принадлежащий ОАО. Сейчас ОАО землю выкупает в свою собственность. После этого ОАо должно будет платить за землю налог на имущество или налог на землю? ...
27.01.2004  Надо ли уплачивать налог на имущество при покупке квартиры?
Мои родители покупают мне квартиру. При этом договор долевого участия, право собственности будет оформлен на меня. Могу ли я получить наорговый вычт при уплате налога на доходы физических лиц, если официально я работаю только 4 месяца и мой совокупный доход составил примерно 30 тысяч ...
15.12.2003  Хочу получить имущественный вычет.
Приобрел квартиру в строящемся жилье. Хочу получить имущественный вычет. Как мне следует поступить, если последний срок подачи налоговой декларации 30 апреля 2004 года, а право собственности у меня будет оформлено к 1 июня 2004 года. Смогу ли я воспользоваться этой льготой ...
17.01.2003  Можно юридически грамотно оформить накопленные денежные средства израсходованные на покупку квартиры для отраженния в специальной декларции.
В 2002 г. по договору долевого инвестирования строительства произвел оплату кваартиры. Собственностью квартира станет в 2003 г. Должен ли я подать специальную декларацию об источниках дохода или же я должен ждать уведомления налоговой. Имею ли я право получить имущественный вычет за 2002 г, указав стоимость оплаченной ...


© = сетевые операционные технологии 2000-2018 г. = ©