Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое  2 495   
 Уголовное  2 294   
 Финансовое
 Прочее  5 196   

Ответы на вопросы:     Финансовое право 

 Юристы в разделе: 24 (сейчас на сервере 5)

Можем ли мы рассчитывать на получение налогового вычета не только срублей, но с процентов по кредиту?   К списку вопросов

Мы с мужем имеем в долевой собственности комнату в 6-ти комнатной коммунальной квартире где и проживаем. В настоящее время мы планируем приобрести в собственность и уже имеет договорённость соседнюю комнату зарублей, за приобретение которой хотим получить налоговый имущественный вычет.

Мы просмотрели много информации на эту тему, но всё-таки не всё поняли точно. Поэтому, если есть такая возможность, подскажите. По скольку у мужа официальный доход, с которого уплачивается 13% налог выше, хотим оформить покупаемую в собственность комнату на него. В договоре мы планируем указать стоимость комнатырублей. На покупку этой комнаты муж в банке ВТБ-24 взял кредит на потребительские нужды в размерерублей на 7 лет (кредитный договор уже подписан, эффективная ставка по кредиту 9, 7%), оставшуюся сумму вносим из собственных накоплений. (Ипотечный кредит взять не удалось, в основном из-за того, что покупаемая комната в квартире не последняя. Можем ли мы рассчитывать на получение налогового вычета не только срублей, но с процентов по кредиту? Как именно и с какого момента мы будем получать налоговый вычет если оформим собственность в сентябре 2008 г, а документы в налоговую понесём в январе-феврале 2009 г? (нужно ли открыть счёт в сбербанке, и если нужно, то с какой периодичность на него будут поступать средства. Или с ежемесячной зарплаты мужа не будет взиматься подоходный налог 13% до тех пор, пока вычет не будет возвращён полностью.

17.08.2008  Алевтина Пыжалова  

  Ответ выслан на контактный E-mail пользователя.  

23.08.2008  Александров Илья    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
09.04.2012  Можно ли получить возврат подоходного налога наследникам?
Мой муж купил квартиру (в браке. Через 1, 5 месяца он умер. Могут ли наследники оформить возврат налогового вычета? Можно ли получить возврат подоходного налога наследникам?
02.02.2011  Пункта 1 статьи 220 части 2 НК РФ?
В прошлом году реализовал сертификат министерства обороны, купив на него квартиру в равных долях на себя, жену, дочь и несовершеннолетнего сына. В этом же году с разрешения органов опеки (так как сын несовершеннолетний) продал эту квартиру. В этом году подал декларацию о доходе с продажи ...
27.04.2010  Смогу ли я воспользоватся материнским капиталом и взять ипотечный кредит в банке на строительство дома?
Не работаю не замужем имею 2 их детей смогу ли я воспользоватся материнским капиталом и взять ипотечный кредит в банке на строительство дома, я с детьми живем у мамы в селе в неприватезированной квартире в которой две комнаты и прописаны 8 человек не имею возможности работать за детьми некому смотреть мама ...
19.03.2010  Если налог всё же нужно платить, можно ли этого избежать, оформив обе сделки в рамках одного договора (купля-продажа с приобретением альтернативного жилья)?
Мне нужно продать квартиру по доверенности от отца (квартира в собственности отца 1 год. На полученную сумму предполагается купить квартиру в другом районе, обе сделки планируется провести в пределах одного года. Нужно ли будет платить подоходный налог 13%, если стоимость вновь ...
28.11.2008  Вопрос состоит в том, от какой суммы я могу получить возврат 13% от 1000000 или 1400000?
В связи с принятием закона о повышении налогов вычета до 2000000 р. Долевом строительстве нахожусь с 2005 г. В 2007 г должен был сдаться дом, и по договору я заплотила полностью всю стоимость квартиры 1400000 р. Но сдачу дома задержали. На сегодняшний момент квартира ещё не находится в собственности акт сдачи-приёма произошёл ...
15.09.2008  Возврат налога за покупку квартиры?
, в мае мы сдали декларации в налоговую инспекцию на налоговый вычет за покупку квартиры. Теперь ждем возврата денежных средств, если сроки возврата и как долго нужно ждать денег, в налоговой так и не дали вразумительного ответа. Заранее . ...
01.06.2008  Продажа квартиры по доверенности?
Получил по почте требование из налоговой инспекции задекларировать доход от продажи доли в квартире, на которую в прошлом году оформил доверенность на продажу. Контактов с доверенным лицом у меня нет, получить первичные документы, договор купли-продажи, справку-счет нет возможности. Каким образом я продекларирую ...
28.05.2008  Возврат подоходного при покупке комнаты?
В 2007 году вместе с мужем купили комнату в двухкомнатной квартире. Покупку оформили через договор купли-продажи доли и ипотеки квартиры, по которому я являюсь Покупателем-Залогодателем, а мой муж Залогодателем. Приобретенная комната прописана в договоре как 16/30 доли в праве собственности на квартиру. Стоимость комнаты ...
12.04.2008  Как получить налоговый имущественный вычет полностью?
Мы с мужем взяли кредит на приобретение жилья. По договору являемся созаемщиками я и мой муж. Ссудный счет открыт на мужа и квитанции об уплате кредита офрмлены на мужа. Имущественный налоговый вычет предоставляют мужу по уплате процентов по кредиту в размере 50%, ссылаясь на то что 50% мне. Но мне налоговый ...
07.12.2007  Возврат подоходного налога?
Буду Вам признателен если поможете мне разобраться в следующей ситуации! Я заключил договор долевого участия с кооперативом по строительству жилой квартиры в 2006 году и внес 350 тыс. Руб. (15% стоимости квартиры! До конца 2006 года я заплатил еще 100 тыс. Руб. В июле 2007 ...
17.08.2007  Налог с продажи квартиры?
Подскажите. Пожалуйста. Какой налог надо заплатить с продажи квартиры моему отцу стоимостью 1500000рублей. Если он владеет ей менее 3-х лет. А точнее в наследство вступил только в мае 2007. Когда предстоит уплатить налог и какие документы потребуются для предоставления в налоговую инспекцию? ...
15.06.2007  Налог с продаж?
Объясните, пожалуйста ситуацию с имущественным вычетом и уплатой налога. Я, являюсь собственником квартиры (2 комнаты) менее года. Совершаю сделку купля - продажи этой квартиры: продаю эту квартиру за 4 758 000 руб, и сразу же покупаю другую квартиру (1 комната) за 3 640 000 руб. Какой налог я должна ...
20.03.2007  Возврат 13.
Здравствуйте. Мы купили квартиру 3 года назад. право собственности не по своей вине должны оформить на днях. Можем ли мы вернуть 13%? какие документы для этого необходимы?
13.03.2007  Перечень покупок. По которым возмещается налог?
Добрый день! Если это возможно. Скажите. Пожалуйста. Где можно посмотреть перечень покупок (услуг. По которым возмещается налог. Знаю пока только про учебу и покупку квартиры. Хотелось бы полный список. Особенно по затратам на медицинские услуги. . ...
12.01.2006  Компенсации подоходного налога при покупке квартиры?
В октябре 2004 года я купил квартиру в строящемся доме. В марте 2005 мной был подписан акт приёма-передачи. На момент покупки я являлся студентом и нигде не работал, деньги на покупку квартиры собирала семья, на во всех платёжных документах значится только моя фамилия. На настоящий момент ...
05.07.2005  И какие есть схемы получения кредита в обоих случаях?
Родители хотят взять кредит и купить для меня квартиру в Санкт-Петербурге. Они живут и работают на севере. Как лучше поступить им взять кредит в своем банке или можно оформить все на меня, а им выплачивать взносы в качестве моих поручителей? И какие есть схемы получения кредита в обоих ...
30.05.2005  Какие последствия ожидают меня, если он откажется в последствии выплачивать кредит?
Муж берет кредит на покупку квартиры в банке. Квартира оформляется на него. Он просит меня подписать соответствующие документы. Какие последствия ожидают меня, если он откажется в последствии выплачивать кредит? Я сейчас нахожусь в декретном отпуске ребенок только родился. Средств у меня ...
31.03.2005  Скажите, пожалуйста, можно ли воспользоваться налоговой льготой на покупку квартиры в строящемся доме, если это покупка второй квартиры (первую продали), а во время покупки первой квартиры налоговой льготой не воспользовались?
Скажите, пожалуйста, можно ли воспользоваться налоговой льготой на покупку квартиры в строящемся доме, если это покупка второй квартиры (первую продали), а во время покупки первой квартиры налоговой льготой не воспользовались? Что для этого нужно? Когда можно оформлять налоговую льготу - сейчас, ...
22.06.2004  Какие действия может применить ко мне банк, в случае невыплаты кредита?
Я попала в сложную ситуацию. Что бы выручить отца, был взят кредит на мое имя, отец выступил поручителем( оформлены мы все и работаем в одной организации, он - директор. Сумма не малая. Около 25 тыс. Долл. кредит на 5 лет. Естественно, договоренность была, что выплачивает он. Сейчас он в очередной финансовой яме. ...
16.06.2004  Какие действия может применить ко мне банк, в случае невыплаты кредита?
Я попала в сложную ситуацию. Что бы выручить отца, был взят кредит на мое имя, отец выступил поручителем( оформлены мы все и работаем в одной организации, он директор. Сумма не малая. Около 25 тыс. Долл. кредит на 5 лет. Естественно, договоренность была, что выплачивает он. Сейчас-он в очередной финансовой яме. ...
06.06.2003  Правомерно ли требование банка, и является ли это ограничением права собственности?
Отделение сбербанка требует в залог погашения кредита на улучшение жилищных условий документы на приобретённую мной квартиру-свидетельство о государственной регистрации права собственности или оригинал договора купли-продажи на срок-до погашения кредита объясняя это тем, что я, имея все документы на руках продам жильё и не буду ...


© = сетевые операционные технологии 2000-2018 г. = ©