Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое  2 495   
 Уголовное  2 294   
 Финансовое
 Прочее  5 196   

Ответы на вопросы:     Финансовое право 

 Юристы в разделе: 24 (сейчас на сервере 5)

С какой суммы можно получить вычет по процентам?   К списку вопросов

Квартира приобретена с помощью ипотечного кредита. По договору купли-продажи стоимость квартиры - 900 тр + неотделимые улучшения. Сумма кредита больше на сумму неотделимых улучшений (3 млн). В кредитном договоре суммы не разделены. С какой суммы можно получить вычет по процентам?

26.09.2013  Никита  

Со всей

03.10.2013  Наталия Иваненко    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
02.02.2011  Пункта 1 статьи 220 части 2 НК РФ?
В прошлом году реализовал сертификат министерства обороны, купив на него квартиру в равных долях на себя, жену, дочь и несовершеннолетнего сына. В этом же году с разрешения органов опеки (так как сын несовершеннолетний) продал эту квартиру. В этом году подал декларацию о доходе с продажи ...
01.07.2010  Какое решение должен вынести суд?
Куприн предъявил иск к Ивановой о взыскании с неё 2 млн. руб. и пояснил, что перевёл по почтеуказанную сумму ответчице по её просьбе взаймы. В подтверждение заключения договора истец предъявил почтовую квитанцию, свидетельствующую о переводе указанной суммы. Ответчица же утверждала, что указанная сумма переведена ей в качестве погашения ...
13.12.2009  Может быть самой сходить в суд?
Я бы хотела проконсультироваться у вас по поводу моей ситуации, чтоб понять какие мне действия дальше предпринимать. Июне 2008 г. Я взяла кредит в бане "Ренессанс капитал"в сумме 100000 р. Неуспев заплатить ни одного платежа в счет погашения мне прислали уже и карту на сумму 25000 р. До декабря ...
24.09.2009  Остается ли за мной право, после продажи квартиры, на получение оставшейся суммы налогового вычета?
В 2008 г. я приобрела квартиру стоимостью один миллион рублей. Получаю налоговый вычет. Полностью получен за 2008 г. и продолжаю получать в 2009 г. деньги получаю на предприятии. Общая сумма возвращенного налога примерно 50 тыс. руб. Приобретенную квартиру хочу продать. Остается ...
13.05.2009  И вообще имею ли я право на такой вычет сейчас?
Как можно получить имущественный налоговый вычет, если на время совершения сделки купли-продажи я была на пенсии. Квартира была приобретена в 2000 году. И вообще имею ли я право на такой вычет сейчас? ...
13.01.2009  Е прибыли от ее продажи он не получал?
При продаже объекта, находившегося в собственности менее трех лет, можно увеличить сумму вычета. К примеру, если человек год назад купили комнату за 1400 тысяч рублей, а теперь продали ее за 1700 тысяч, он можете получить налоговый вычет не на 1 миллион рублей, а на 1400 ...
28.11.2008  Вопрос состоит в том, от какой суммы я могу получить возврат 13% от 1000000 или 1400000?
В связи с принятием закона о повышении налогов вычета до 2000000 р. Долевом строительстве нахожусь с 2005 г. В 2007 г должен был сдаться дом, и по договору я заплотила полностью всю стоимость квартиры 1400000 р. Но сдачу дома задержали. На сегодняшний момент квартира ещё не находится в собственности акт сдачи-приёма произошёл ...
17.08.2008  Можем ли мы рассчитывать на получение налогового вычета не только срублей, но с процентов по кредиту?
Мы с мужем имеем в долевой собственности комнату в 6-ти комнатной коммунальной квартире где и проживаем. В настоящее время мы планируем приобрести в собственность и уже имеет договорённость соседнюю комнату зарублей, за приобретение которой хотим получить налоговый имущественный вычет. Мы просмотрели много информации на эту тему, ...
28.05.2008  Возврат подоходного при покупке комнаты?
В 2007 году вместе с мужем купили комнату в двухкомнатной квартире. Покупку оформили через договор купли-продажи доли и ипотеки квартиры, по которому я являюсь Покупателем-Залогодателем, а мой муж Залогодателем. Приобретенная комната прописана в договоре как 16/30 доли в праве собственности на квартиру. Стоимость комнаты ...
27.03.2008  Вопрос на что тут можно рассчитывать (долг со ставкой рефенансирования ЦБ за налоговой это само собой?
В 2002 году подал налоговую декларацию для возврата налога на покупку жилья (все происходило в г. Новый. Уренгой. В налоговой инспекции попросили помимо договора купли-продажи расписку от прежней хозяйки квартиры о получении указанных в договоре средств. Хозяйку не нашел, решил подать ...
08.03.2008  Или в описанной ситуации налоговый вычет получит тот, кто является собственником приобретенной квартиры?
Возможно ли получение налогового вычета при заключении ипотечного договора под залог имеющейся недвижимости? ( т.е. предметом кредитного договора являтся ремонт и благоустройство, но обеспечением обязательств по нему является ипотека имеющейся квартиры)при этом на полученные от кредита средства была приобретена квартира ...
23.12.2007  И может ли налоговая проверить сделку, так как цена квартиры занижена?
Продаю квартиру хочу купить другую. Реальная стоимость квартиры 2.500.000 руб. так как квартиру приватизировала 2 года назад, собсвенницей являюсь менее 3 х лет. налог с продажи будет 230 тысяч! Я тогда не смогу купить другое жильё Я пенсионер. Чем может грозить сторонам ...
21.12.2007  И может ли налоговая проверить сделку, так как цена квартиры занижена?
Продаю квартиру хочу купить другую. Реальная стоимость квартиры 2.500.000 руб. так как квартиру приватизировала 2 года назад, собсвенницей являюсь менее 3 х лет. налог с продажи будет 230 тысяч! Я тогда не смогу купить другое жильё Я пенсионер. Чем может грозить сторонам ...
06.10.2007  Собираюсь продать квартиру и купить другую с доплатой.
Собираюсь продать квартиру и купить другую с доплатой. Могу ли я при продаже уменьшить сумму обалгаемую налогом на стоимость квартиры (приобретена в прошлом году), а затем, при приобретении, получить налоговый вычет на 1 млн. р. ...
28.07.2007  Учтут только стоимость квартиры, указанную в договоре, без доп. соглашения.
Купила квартиру по договору купли-продажи в простой письменной форме. В договоре указали заниженную стоимость квартиры. Но написали дополнительное соглашение к договору, где указали реальную стоимость квартиры. расписка о произведенных расчетах - на реальную стоимость. Это доп. соглашение в Бюро регистрации сделок с недвижимостью ...
11.04.2007  Верно ли составлена расписка?
Подскажите-есть ли смысл пытаться получить налоговый имущественный вычет, если в расписке, которую мне оставила продавец квартиры указано следующее: (в тексте расписки указаны паспортные данные и продовца и покупателя (мои), и то что продавец получил от покупателя такую то сумму, согласно нотариальному договору ...
12.03.2007  Можно включить расходы на приобретение строительных и отделочных материалов, стоимость строительных и отделочных работ и т. д.
В Налоговом кодексе сказано, что в расходы на приобретение квартиры (по договору купли - без чистовой отделки), которые в последствии будут указаны в налоговой декларации на имущественный вычет по НДФЛ, можно включить расходы на приобретение строительных и отделочных материалов, стоимость строительных и отделочных работ и т. д. Скажите, ...
06.11.2005  Как в этом случае мы можем получить налоговый вычет?
Собираемся приобрести с мужем квартиру в долевую собственность (пополам). В договоре купли-продажи будет указана сумма 1 млн. руб. Будет рассписка на эту же сумму. Как в этом случае мы можем получить налоговый вычет? Кто его будет выплачивать и с какой суммы? В какую нал. инспекцию обращаться, ...
25.01.2003  Теперь собственно . Означает ли это, что мы с женой можем рассчитывать на налоговые вычеты на сумму до 300 тыс. рублей каждый? Или до 600 тыс? Договор ипотечного кредитования оформлен на меня. Как мне получить деньги за налог по уплаченным процентам за кр
В 2002 году приобрели в с женой в общедолевую собственность (1/2 и 1/2) квартиру используя ипотечный кредит. Причем сумма квартиры составила более 1 млн. 200 тыс. рублей. Сейчас хотим воспользоваться правом на получение налогового вычета статье 220 НК РФ записано:. При приобретении имущества ...
18.09.2002  Существует ли налоговая льгота для моего случая: отец инвалид войны был прописан и проживал вместе со мной и у нас был общий семейный бюджет.
Какую сумму налога я должен уплатить за получение в наследство от отца по завещанию земельного участка для ИЖС, стоимость которого, указанная в договоре купли-продажи на 05.06.2002 г. составляет 73 125 рублей. Законе указано, что наследником первой очереди должна быть уплачена сумма налога, равная ...


© = сетевые операционные технологии 2000-2018 г. = ©