Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное  2 917   
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое  2 495   
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее  5 196   

Ответы на вопросы:     Гражданское право 

 Юристы в разделе: 34 (сейчас на сервере 6)

Имею ли я право на приобретение авиабилетов за 50% стоимости, или эта норма касается только жителей Дальнего Востока?   К списку вопросов

житель Ставрополья, мне 60 лет, ветеран военной службы и ветеран труда. Хочу навестить свою престарелую мать, сестру и племянников, проживающих в г. Благовещенске. Амурской области.

Имею ли я право на приобретение авиабилетов за 50% стоимости, или эта норма касается только жителей Дальнего Востока?

08.09.2013  Денис Немов  

такого права у Вас нет.

15.09.2013  Амелькин Игорь Валентинович    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
16.08.2012  Положено ли мне звание. Ветеран труда?
Имею медаль. За достойное воспитание детей, выданную. Администрацией. Кемеровской области. При выходе на пенсию получу ли я звание. Ветеран труда?
02.06.2012  Может ли жена проживать в квартире умершего мужа до вступления в право наследования по закону?
В браке состояли более 2-х лет, совместно проживали в квартире принадлежащей супругу и приобретенной до брака им. Муж умер и не оставил завещания. Может ли супруга проживать в данной квартире до вступления в права наследования. наследники первой очереди еще мать и сын от первого брака, которые никогда не проживали ...
15.04.2011  Как вернуть в магазин телевизор?
Имею ли я право вернуть в магазин в течение двух недель с момента приобретения телевизор в оригинальной упаковке и получить назад свои деньги? На основании какого закона? Имеет ли право магазин удержать 10 процентов стоимости товара при возврате денег? ...
11.02.2011  Имеет ли он право на дополнительное жильё?
Мой дедушка ветеран ВОВ, но не участник. В военные годы учился в военном училище, которое впоследствии и окончил. Всю жизнь был военнослужащим. Является и ветераном военной службы. Сейчас инвалид 2 группы. Его супруга (моя бабушка)- ветеран труда также инвалид 2 группы. ...
07.10.2010  Требуют чтоб у меня было право хоть на какую то площадь этой квартиры, ссылаясь на то что если мать умрет то сестра выгонит из квартиры. Допустимо ли зто?
Я прописан в квартире которая приватизирована моей мамой и несовершеннолетней сестрой, я от приватизации отказан. Я устраиваюсь на контрактную службу в ФСО, где мне говорят что у меня нет своего жилья и требуют чтоб у меня было право хоть на какую то площадь этой квартиры, ссылаясь на то что если мать ...
29.04.2010  При подаче искового заявления о признании права собственности на земельный участок в силу приобреттательной давности расчет госпошлины будет основан на ч. 1 ст 91 ГПК РФ или Подпункте 3 пункта 1 статьи 333. 19 НК РФ?
При подаче искового заявления о признании права собственности на земельный участок в силу приобреттательной давности расчет госпошлины будет основан на ч. 1 ст 91 ГПК РФ или Подпункте 3 пункта 1 статьи 333. 19 НК РФ? Дом на участке находится в собственности необходимо фактически признать факт владения землей для приватизации случае необходимости ...
28.04.2010  При обращении в Теплосети мне заявляют что это не коммунальная услуга и в льготной оплате отказывают?
Я являюсь ветераном боевых действий. В соответствии с п. 1 п. П. 5 ст. 16 Закона о ветеранах мне положена льгота при оплате коммунальных услуг: оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, ...
15.04.2010  Является ли цена существенным условием гражданско-правового договора?
Решить задачи по хоз. Праву. ЗАДАЧА 1ОАО «Элеватор» предложило приобрести у СПК им. Кирова зерно пшеницы и предоставило проект договора. На следующий день СПК направил покупателю подписанный проект договора с приложенным протоколом разногласий относительно цены товара и поставил ему половину требуемого ...
06.12.2009  Однако, несмотря на обращения для предоставления льгот по оплате услуг ЖКХ, неоднократно получаю отказ.
Я являюсь "ветераном труда. Удостоверение"Ветеран труда"выдано в 1999 году комитетом социальной защиты. пенсия назначена за выслугу лет в соответствии с Законом РФ "О пенсионном обеспечении лиц проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, и их семей. Однако, несмотря на обращения для предоставления льгот ...
26.01.2009  Наш дом, площадью 200 кв. м и земельный участок площадью 10 соток, подлежит изъятию для государственных нужд.
аш дом, площадью 200 кв. м и земельный участок площадью 10 соток, подлежит изъятию для государственных нужд. Нам установили выкупную цену земли и дома согласно оценочного акта, те. рыночную стоимость. На указанную сумму мы можем приобрести жилье не более 100 кв. м. Имеем ли мы право требовать получение компенсации ...
03.11.2008  Мать переех ала в Спб с Украины в 1995, оформила и получала пенсию по месту жительства?
Мать переех ала в Спб с Украины в 1995, оформила и получала пенсию по месту жительства, Сейчас при переезде в другой район. Спб в пенсионном отделении от нее требуют перевода первоначально предоставленных докуметов на украинском языке и подтвердить стаж за один год в 60 годы, допустимо ли это матери 77 лет, инвалид 2 групы ...
17.09.2008  Имеет ли наследник право получить средства на достойные похороны?
Суть моей проблемы состоит в слудеющем. Недавно у меня в возрасте 77 лет умерла бабушка (пенсионерка, ветеран труда. У нее было 2 вклада (Татфондбанк), насколько я знаю, наследник (моя мать) имеет право получить со вкладов средства на достойные похороны (ст 1174 ГК РФ) до истечения 6 мес. ...
28.08.2008  Может ли муж вернуть гараж себе и как это сделать?
Мать мужа умерла 1986 г. Оформив через нотариуса право собственности гаража на обоих сыновей. Муж в 2002 г. Ушел в армию по прошествии некоторого времени брат "пропил"гараж. В 2005 г. Брат умер, осталась дочь. Люди которые занимают гараж не хотят отдавать. ...
03.07.2008  Что можно сделать отцу, чтобы отстоять свое право собственности на им построенный дом?
Прошу Вас помочь в следующем вопросе: мой отец в 2004 году начал строительство дома на земельном участке, зарег-м на его мать в сельском поселении. На этом участке уже стоял ее дом. Отец получил разрешение на строительство на свое имя. В 2006 году мать скончалась, в завещании ...
15.06.2008  Моя мама инвалид 2 группы прописана в городе.
Моя мама инвалид 2 группы прописана в городе. Тамбове но фактически проживает в Тамбовской области так как ухаживает за своей престарелой мамой 1924 г. Р. Ветераном труда и участником ВОВ (участник тыла) обратилась в РОВД Тамбовской области с заявлением на своих соседей которые постоянно грозят, унижают. ...
22.04.2007  Имеет ли ветеран труда преимущественное право на получение субсидии на приобретение жилья?
Имеет ли ветеран труда преимущественное право на получение субсидии на приобретение жилья?
26.01.2006  При разделе имущества в суде какая стоимость квартиры будет учитываться, рыночная, БТИ, и на какой период: день смерти или день раздела имущества?
Умер муж, завещания не было. Наследников только двое: жена и мать-пенсионерка. Во время брака была куплена квартира и оформлена по 1/2 на каждого. На покупку квартиры занимались деньги, есть договор раписка. Долг еще не выплачен. В квартире прописаны только муж и жена. У матери было ...
21.01.2006  Могу ли я требовать поставки товара по цене и с материалом, оговоренными в договоре, без уплаты каких либо дополнительных денег?
Мною с торгующей организацией был заключен договор на приобретение дивана. В договоре оговорены сроки поставки, цена, порядок оплаты, артикулы материала (ткани). При заключении договора было уплачено 96% стоимости. Через несколько дней магазин уведомляет меня, что указанная в договоре ткань ...
20.12.2001  Можно ли в суде утверждать, что предоплата по договору была выплачена из собственных средств жены покойного?
Вам за Ваш сайт! Ситуация: Муж с женой проживали в однокомнатной приватизированной (обоими) квартире. Женой со сторонней организацией был заключен инвестиционный договор на приобретение трехкомнатной квартиры и выплачена предоплата по договору. Муж умер. Жена получила от нотариуса справку о том, что она является единственной наследницей (хотя и не являлась ...
24.08.2000  Имею ли я право получить удостоверение «Ветеран труда». Есть ли какие льготы не для пенсионеров
Награждена медалью "Ветеран труда", но не на пенсии Имею ли я право получить удостоверение "Ветеран труда. Есть ли какие льготы не для пенсионеров.


© = сетевые операционные технологии 2000-2018 г. = ©