Главная     Юристы     Вопросы     Задать вопрос     Новости     Словарь  
Персональная часть 

  О консультационной
системе

  Предложения для 
юристов

  Возможности для   
пользователей

  Мобильный сервис 


  Оплаченные ответы 


  Подписка на обновления

Разделы права:

 Административное
 Недвижимость  2 752   
 Гражданское  13 499   
 Жилищное  4 442   
 Земельное  2 896   
 Семейное  8 224   
 Судебное  2 248   
 Трудовое  2 495   
 Уголовное  2 294   
 Финансовое  3 184   
 Прочее  5 196   

Ответы на вопросы:     Административное право 

 Юристы в разделе: 26 (сейчас на сервере 6)

Земля под нежилым зданием.   К списку вопросов

Имею в собственности нежилое здание в Москве. Купил в 2008 году. Нужно ли оформлять в собственность землю под зданием? Как это сделать? Посмотрел по публичной кадастровой карте - мое здание находится на земельном участке, имеющим кадастровый номер. На этом зем.участке находятся несколько зданий.

10.10.2013  Сергей  

Нужно, это разные субъекты.

16.10.2013  Ковалев Александр Владимирович    
Поделиться ссылкой :    LiveJournal Facebook Я.ру ВКонтакте Twitter Одноклассники Мой Мир FriendFeed Мой Круг




Вопросы с ответами соответствующие ключевым словам запроса:
27.05.2010  Нам выписали штраф на ООО за несоблюдение правил благоустройства и содержания земельного участка. Правомерно ли это?
У моего мужа в собственности имеется земельный участок на котором находится здание магазина ( в его же собственности. В магазине мы работаем как ООО. Нам выписали штраф на ООО за несоблюдение правил благоустройства и содержания земельного участка. Правомерно ли это. ...
14.03.2009  Могу ли я с юридической точки зрения оставить петуха, даже если соседи все же подадут жалобу?
Я являюсь владельцем голубятни, в которой помимо голубей содержу одного петуха. Соседи жалуются на его пение по утрам и хотят подать жалобу в милицию. Могу ли я с юридической точки зрения оставить петуха, даже если соседи все же подадут жалобу? Голубятня находится во дворе ...
10.01.2009  Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры если квартира является моей собственностью приобреталась до брака, а ребенок только в ней зарегистрирован, но прав не имеет?
Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры если квартира является моей собственностью приобреталась до брака, а ребенок только в ней зарегистрирован, но прав не имеет. Я хочу продать свою квартиру, но бывшая жена не хочет, чтобы ребенок(5лет) был прописан у нее. ...
03.12.2008  Могу ли я отказаться от своей доли наследования в пользу сестры!
Проконсультируйте, пожалуйста! У меня умерла мама, она имела в долевой собственности вместе с моей сестрой и моим братом 2-х ком. Кв. ( 1/ 3 доля. завещание мама не оставила, наследниками являемся мы втроём, Могу ли я отказаться от своей доли наследования в пользу сестры! ...
01.12.2008  Имеют ли на это право работники ГАИ?
Водителя моей машины (грузовой ) остановили ночью (3: 30) без особых на то причин (проверить документы. Имеют ли на это право работники ГАИ? У него при себе имелся путевой лист, а они требовали сначала временный талон, потом свидетельство о праве совместной собственности (согл. П. 1 Б Правил дор. ...
21.11.2008  Считаются ли места общего пользования в коммунальной квартире муниципальной собственности - общественными местами?
Считаются ли места общего пользования в коммунальной квартире муниципальной собственности - общественными местами? В Гл. Ст. 20 п. 1 Административного кодекса упомянут ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ (транспорт общего пользования), можно ли здесь провести аналогию - общественное место - месту общего пользования? И какие "другие общественные места"имеются ...
12.11.2008  Скажите пожалуйста, как может быть у 2 фирм окое название и одинаковая форма собственности?
Скажите пожалуйста, как может быть у 2 фирм окое название и одинаковая форма собственности Как нам поступить лучше, так как вторая фирма хочет обратиться в суд А менять нам свое название не хотелось бы. ...
04.11.2008  Могу я на своей половине зарегистрировать своего новорожденного ребенка без согласия другого собственника?
У меня в собственности половина 1-комнатной квартиры могу я на своей половине зарегистрировать своего новорожденного ребенка без согласия другого собственника? но сам я прописан в другом месте.
02.11.2008  Ответьте пожалуйста, могу ли я, будучи прописан и имея долю собственности на квартиру по одному адресу, совершить временную регистрацию по другому адресу в этом же городе?
Ответьте пожалуйста, могу ли я, будучи прописан и имея долю собственности на квартиру по одному адресу, совершить временную регистрацию по другому адресу в этом же городе (Санкт-Петербург) в квартире, находящейся в моей единоличной собственности. Дело в том, что выписываться с первого адреса мне не хотелось бы, а проживание ...
20.09.2008  Каким образом правильно оформить такую сделку, какие документы нужно запросить у ГСК и на что обратить внимание?
Собираюсь приобрести гараж в ГСК. Оформить сделку предлагают путем написания старым владельцем заявления о выходе их ГСК и написания мною заявления о входе в ГСК. Свидетельства о собственности на гараж у владельца нет. О выплаченных/не выплаченных паях он не имеет понятия. Каким образом правильно ...
14.09.2008  Может ли муж выписать этого человека из квартиры без его согласия и присутствия. И что нужно для этого сделать?
У нас такая ситуация: наша семья живет в квартире которая является собственностью моего мужа, 4 года назад он сделал большую глупость, друг попросил его прописать в квартире чтобы устроится на работу в квартире он у нас прожил 1 мес. Затем снял жилье и привез семью, ...
21.08.2008  Является ли в данном случае правомерным наложение штрафа и если нет - как его обжаловать (инспектор не выдал на руки ни одной копии протокола об адм. Правонарушении, ни копии постановления о наложении штрафа.
При получении паспорта на ребёнка по достижении 14 лет оказался просрочен 30-дневный срок подачи документов. Инспектор паспортного стола наложил административный штраф на мать ребёнка, как "допустившую проживание в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта)"- ст. 15, п. 2 АК РФ. Но у ребёнка ...
24.07.2008  Какой выход из данной ситуации возможен?
Подскажите пожалуйста, как быть в следующей ситуации. Ежедневно, начиная с 16. 00 часов, мои соседи сверху очень громко включают музыку. Часто это происходит и ночью. В это время находиться в квартире совершенно не возможно - музыка слышна везде. Моя мама - инвалид 2 группы, у нее постоянные головные боли, ...
16.07.2008  Имеют ли права отключить просто так, ведь все счета олачены полностью и в срок?
Скажите пожалуйста имею в собственности загородный дом проживает жена и несовершенно летний ребенок. Подключен к электросетям дом сдан все документы подписаны. Постоянно ко мне приходят с энергонадзора и осуществляют проверки. И после 5ти лет проживания они в друг пришли и и понаписали кучу нарушений по подключению и дали 15 дней на исправление ...
16.07.2008  У сына есть своя собственность - 1/2 в однокомнатной квартире. Могу ли я без его присутствия и согласия выписать моего сына из квартиры, единственным собственником которой я являюсь?
Мой сын(21 год) прописан в квартире где я являюсь единственным собственником. Прописан там только он. У сына есть своя собственность - 1/2 в однокомнатной квартире. Могу ли я без его присутствия и согласия выписать моего сына из квартиры, единственным собственником которой я являюсь. ...
05.06.2008  Можно ли прописаться/зарегистрироваться в строящемся доме?
Можно ли прописаться/зарегистрироваться в строящемся доме. По документам дом с городским адресом (сохранность 4%) и земля в моей собственности.
31.05.2008  Вопрос: законна ли проведенная операция о переходе?
У меня есть три обыкновенные именные акции ОАО. Мне пришло письмо о переходе права собственности на акции на основании ст. 8, ФЗ №208-ФЗ от 26. 1995г. Выкупная сумма в размере 1020р. Перечислена на депозитный счет нотариуса. Вопрос: законна ли проведенная операция о переходе? Как мне оспорить выкупную стоимость? ...
24.05.2008  Куда и с каким обращением могут обратиться родители?
Иванов проживает в квартире расположенной на первом этаже жилого дома. Квартира принадлежит ему на праве собственности по договору купли-продажи В квартире на окнах отсутствуют шторы и Иванов, судя по всему, не собирается их вешать. В своей квартире товарищ предпочитает ходить без одежды(совсем! Окна спальни ...
11.04.2006  Какую квартиру я получу взамен?
Я проживаю одна в Москве в 2-х-комнатной квартире 44, 7 кв. М в доме под слом. Квартира в собственности Какую квартиру я получу взамен?
30.10.2005  Хотим передать квартиру находящуюся в собственности отца в собственность несовершеннолетней дочери?
Мы хотим передать квартиру находящуюся в собственности отца в собственность несовершеннолетней дочери. Для этого нам необходимо получить выписку из гбр, что квартира не находится под арестом и форму 9. Мы попытались получить форму 9 в жил. Конторе, где нам отказали в ее выдаче (точнее не поставили на нее печати), мотивируя это тем, что у нас есть ...


© = сетевые операционные технологии 2000-2018 г. = ©